О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На двух аэродромах ЗВО заступят на дежурство современные спасательные автокомплексы

До конца года на аэродромы "Хотилово" и "Мончегорск" Западного военного округа в Тверской и Мурманской областях заступят на дежурство специальные мобильные комплексы средств наземной поисково-спасательной команды

До конца года на аэродромы "Хотилово" и "Мончегорск" Западного военного округа в Тверской и Мурманской областях заступят на дежурство специальные мобильные комплексы средств наземной поисково-спасательной команды (СМК НПСК).

Новый современный автомобильный комплекс поисково-спасательной команды, построенный на базе автомобиля Урал-4320 повышенной проходимости, предназначен для обеспечения поиска и спасения экипажей и пассажиров в различных нештатных ситуациях.

Комплекс предназначен для наземного поиска места авиационных происшествий, оказания доврачебной помощи пострадавшим непосредственно на месте бедствия, обеспечение быстрой эвакуации раненых в лечебные учреждения, а также для оказания помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Особенностью нового комплекса является то, что он способен самостоятельно успешно выполнять задачи по поиску и спасению в тех случаях, когда поиск с воздуха ограничен или невозможен.

Мобильный комплекс оснащен новейшими средствами связи, навигации, поиска, освещения и сигнализации, а также всеми необходимыми спасательными средствами, в том числе оборудованием жизнеобеспечения и медико-реанимационным оборудованием. В состав экипажа наземного мобильного поисково-спасательного комплекса входят три специалиста авиатехника, медицинский работник, радист и пожарный. Команда комплекса заступает на боевое дежурство каждую летную смену и полностью подготовлена к выполнению наземного поиска воздушного судна и пассажиров, оказанию первой помощи пострадавшим, эвакуации их с места бедствия.

В конце 2012 года подобные комплексы заступили на дежурство на аэродромах ЗВО "Балтимор" и "Левашово" в Воронеже и Санкт-Петербурге.

Планируется, что подобные автомобильные комплексы будут дежурить на каждом военном аэродроме Западного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка