О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока принимает участников XVIII саммита стран Северо-Восточной Азии

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о прибытии в дальневосточную воздушную гавань участников XVIII
саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии

Международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") сообщает о прибытии в дальневосточную воздушную гавань участников XVIII саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (СВА).

Во Владивосток прибыли делегации региональных администраций провинции Цзилинь (КНР), префектуры Тоттори (Япония), провинции Кангвон (Республика Корея) и Центрального аймака (Монголия).

Основные мероприятия саммита стран СВА пройдут 30-31 октября 2013 г. на территории кампуса ДВФУ на о.Русский. Тема октябрьского форума - "Новые перспективы развития туризма в системе экономического и культурного взаимодействия регионов Северо-Восточной Азии".

Как сообщила ранее пресс-служба администрации Приморского края, в числе других на форуме будет обсуждаться вопрос о возможности организации авиарейса из Владивостока в корейскую провинцию Кангвон. Эта провинция является популярным в Азии центром зимнего отдыха, и в сезон ее посещают многие жители Приморья. Кроме того, в городе Пхенчхан пройдут зимние Олимпийские игры 2018 года.

- Развитие прямого сообщения с региональными аэропортами носит перспективный характер и на практике возможно при условии государственной поддержки национальных авиаперевозчиков, - отметил пресс-секретарь ОАО "МАВ" Олег Кальницкий. - Со своей стороны мы готовы оказать все необходимое содействие. Наш аэропорт соответствует международным требованиям и имеет допуск на прием всех типов воздушных судов.

Необходимо также отметить, что опыт обслуживания крупнейших международных мероприятий ОАО "МАВ" приобрел еще при проведении саммита АТЭС во Владивостоке в сентябре 2012 года.

В текущем году в Приморском крае прошло более 40 мероприятий международного уровня. Аэропорт Владивостока уверенно справляется с обслуживанием пассажиров VIP-категории. С целью надлежащего обслуживания рейсов ОАО "МАВ" подготовило и реализует комплекс мер, которые позволяют встречать делегации на самом высоком уровне. В аэропорту осуществляется необходимое взаимодействие с организационными комитетами, таможенными, пограничными и иными контролирующими органами.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые в истории составило 1 млн 624 тыс. В 2012 г. аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA. Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,16% акций Общества).

Саммит по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии - форум объединяет пять регионов стран Северо-Восточной Азии: Приморский край (Россия), провинция Кангвон (Республика Корея), провинция Цзилинь (КНР), префектура Тоттори (Япония), Центральный аймак (Монголия). Проводимые в рамках деятельности саммита мероприятия направлены на выработку единой региональной политики в области экономики, охраны окружающей среды, туризма, культуры, детских и молодежных обменов. Основными итогами работы саммита стало открытие двух паромных линий: "Сокчо (Республика Корея)-Зарубино (Приморский край)-Хуньчунь (КНР)" в 1999 году и "Владивосток (Россия)-Донхэ (Республика Корея)-Сакаиминато (Япония)" в 2009 году. С 2010 года в рамках саммита действует Совет по активизации паромного сообщения "Владивосток-Донхэ-Сакаиминато". Также по инициативе участников саммита с целью поощрения туризма в регионе СВА был создан "Форум туристских организаций стран Восточной Азии" (EATOF), инаугурационный съезд которого прошел в 2000 году. Форум проводится ежегодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка