О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Химия для авиации

Специалисты ВИАМ приняли участие в 17-й международной выставке "Химия-2013" и 14-й международной специализированной
выставке "Индустрия пластмасс-2013"

29 октября 2013 года специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в 17-й международной выставке "Химия-2013" и 14-й международной специализированной выставке "Индустрия пластмасс-2013", которые проходят в ЦВК "Экспоцентр" с 28 по 31 октября.

Одним из главных событий деловой программы выставок стала конференция "Химия в авиационном материаловедении", организатором которой выступил ВИАМ.

Мероприятие открыла заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Лариса Владимировна Чурсова. В своем выступлении она отметила необходимость разработки государственной концепции по развитию отечественной химической отрасли, а также подчеркнула важность комплексной переработки сырья. Лариса Чурсова напомнила, что в области авиационных материалов ВИАМ разработал "Стратегические направления развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года", где вопросам химии отводится значительное внимание.

Далее последовали доклады.

Примечательно, что в этом году на выставке "Химия-2013" представлены более 500 компаний из 24 стран мира, в том числе 350 крупнейших российских предприятий химической отрасли. Компании Белоруссии, Германии, Китая, Финляндии и Франции выступят с национальными экспозициями, организованными при поддержке национальных правительств.

"Химия-2013" проходит при официальной поддержке Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, Министерства промышленности и торговли РФ, Международного союза теоретической и прикладной химии (ИЮПАК/IUPAC), при поддержке Российского союза химиков, ОАО "НИИТЭХИМ", Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы. Впервые в адрес участников выставки поступило приветствие Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка