О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" укрепит связи с перспективными партнерами из Юго-Восточной Азии

"Рособоронэкспорт" представит большой спектр техники для всех видов вооруженных сил на Международной азиатской
выставке и конференции по обороне и безопасности Defense & Security

"Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит большой спектр техники для всех видов вооруженных сил на Международной азиатской выставке и конференции по обороне и безопасности Defense & Security, которая пройдет с 4 по 7 ноября 2013 года в Бангкоке.

Наибольший интерес ожидается к фрегатам "Гепард 3.9" и пр.11356, подводным лодкам "Амур-1650", загоризонтному радару поверхностной волны "Подсолнух-Э", учебно-тренировочным самолетам Як-130 и многоцелевым вертолетам, бронетранспортерам БТР-80А, полицейской версии бронеавтомобиля "Тигр" и различным модификациям БМП-3. Большой экспортный потенциал в Юго-Восточной Азии и у всей линейки российских средств ПВО, в частности у зенитно-ракетного комплекса "Бук-М2Э" и переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла-С".

В этом году выставку посетят более 300 делегаций из 25 государств. Особое внимание будет уделено встречам с таиландскими партнерами. Военно-техническое сотрудничество с Таиландом началось в 2009 году с поставок автоматов Калашникова для полиции, затем были подписаны контракты на закупку вертолетов Ми-17В-5 и ПЗРК "Игла-С". В 2013 году заключены дополнительные соглашения в рамках ранее подписанных контрактов.

"Рособоронэкспорт" также планирует обсудить совместные проекты по созданию и продвижению техники и вооружений, организации лицензионных производств с крупнейшими региональными производителями.

"На Юго-Восточную Азию и Азиатско-Тихоокеанских регион приходится почти половина экспорта российской военной техники и вооружений, однако мы убеждены, что точек роста еще много, учитывая планы ряда государств по глобальной модернизации своих вооруженных сил. В некоторых нишах мы готовы побороться и на нетрадиционных для нас рынках, несмотря на очень сильную конкуренцию. У нас есть такой опыт, но главное - наша техника эффективно решает важнейшие задачи в жестких климатических и боевых условиях. Когда это действительно необходимо - политика уходит на второй план", - отметил начальник управления внешних связей "Рособоронэкспорта" и глава делегации на выставке Виктор Бракунов.

На стенде "Рособоронэкспорта" свою продукцию также представит Златоустовский машиностроительный завод (в частности, пистолет-пулемет "Кедр"). Кроме того, в составе единой российской экспозиции примут участие Научно-производственная корпорация "Техмаш" и "Конструкторское бюро приборостроения".

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка