О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО планирует до конца года изготовить прототипы деталей из жаропрочного алюминия

УМПО совместно с Уфимским государственным авиационным техническим университетом и другими российскими вузами начало опытно-конструкторские работы по производству деталей из жаропрочных алюминиевых сплавов

УМПО совместно с Уфимским государственным авиационным техническим университетом и другими российскими вузами начало опытно-конструкторские работы по производству деталей из жаропрочных алюминиевых сплавов. ОКР ведутся в рамках программы реализации Постановления Правительства РФ 2010 г. № 218 "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских вузов и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства". На данный момент исследования ведутся в двух направлениях. По первому из них совместно с Белгородским государственным университетом и НПП "Мотор" начато исследование материала для создания моноколеса газотурбинной электростанции из жаропрочного алюминия. Второе направление ориентировано на изменение свойств покрытий алюминиевого поршня (на базе несерийного поршневого двигателя, разработанного в УМПО). Исследование по преобразованию поверхности на определенную глубину для изменения прочностных свойств детали параллельно проводят кафедра двигателей внутреннего сгорания УГАТУ и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".

До конца 2013 года технология изготовления прототипов должна быть полностью отработана и завершиться созданием макетов деталей и сборочных единиц.

Субсидия на внедрение программы по разработке и промышленному освоению технологий изготовления деталей из жаропрочных алюминиевых сплавов получена по третьей очереди реализации Постановления № 218 в 2012 г.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2012 году составила 25 425 млн. рублей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой с 24.01.2012 г. возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. По итогам 2012 г. предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 270 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка