О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев требует определиться с пошлинами на региональные самолеты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил членов правительства определиться: обнулять импортные пошлины на турбовинтовые гражданские пассажирские самолеты вместимостью до 72 человек или организовывать сборочное производство таких машин на территории РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил членов правительства определиться: обнулять импортные пошлины на турбовинтовые гражданские пассажирские самолеты вместимостью до 72 человек или организовывать сборочное производство таких машин на территории РФ.

"Доложите о состоянии готовности сборки соответствующих машин. Это нужно чтобы определиться: снимать пошлины либо нет", - сказал Медведев на совещании по развитию региональной авиации в среду, обращаясь к министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Ранее в ходе совещания министр транспорта Максим Соколов сообщил, что Минэкономразвития совместно с Минтрансом был подготовлен и внесен в Евразийскую экономическую комиссию проект решения, предусматривающий условное освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов турбовинтовых гражданских пассажирских самолетов с 72 пассажирскими местами. Однако, по словам М.Соколова, Минпромторг представил информацию о планах организации сборочного производства таких судов на территории РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка