О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание в Уфе по ПД-14

ВИАМ принял участие в совещании по вопросам изготовления полых широкохордных лопаток вентилятора для перспективного двигателя ПД-14

6-7 ноября 2013 г. заместитель Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) по научному направлению "Жаропрочные литейные и деформируемые сплавы и стали, защитные покрытия для деталей ГТД", кандидат технических наук Ольга Геннадиевна Оспенникова и начальник лаборатории ВИАМ, доктор технических наук Надежда Алексеевна Ночовная приняли участие в совещании по вопросам изготовления полых широкохордных лопаток вентилятора для перспективного двигателя ПД-14.

Мероприятие прошло на базе ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение".

Напомним, что 7 октября 2013 года Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов принял участие в совещании, которое было посвящено созданию перспективного двигателя ПД-14. Мероприятие прошло под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Валентиновича Мантурова.

ПД-14 разрабатывается в ОАО "Авиадвигатель" на базе двигателя ПС-12 и относится к семейству перспективных гражданских турбовентиляторных двухконтурных двигателей с тягой на взлете от 9 до 18 тонн. Предназначен для установки на самолеты МС-21-200/300/400....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка