О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Награждение миллионного пассажира авиакомпании Metrojet состоялось прямо на борту воздушного судна среди белых облаков, на высоте 10 000 км над землей

Авиакомпания Metrojet установила свой личный рекорд - перевезла своего миллионного пассажира на рейсе Шарм-Эль-Шейх - Москва

Авиакомпания "|Metrojet" установила свой личный рекорд - перевезла своего миллионного пассажира на рейсе Шарм-Эль-Шейх - Москва-Москва, от 8 ноября 2013г. Полет проходил под флагом компании TUI, крупнейшего туристического оператора и давнего партнера авиакомпании. Для всех находящихся на борту было большой неожиданностью услышать по громкой связи вместо привычных бортовых фраз приятное известие, что все они стали пассажирами необычного рейса. Еще больше была удивлена Селюнина Светлана, которая и оказалась тем юбилейным, миллионным пассажиром авиакомпании. Под аплодисменты, на высоте 10 000км., экипаж самолета поздравил Светлану и вручил ей памятные подарки: сертификат на отдых для двоих в отеле Jacaranda 5* (Белек, Турция) по системе "все включено"от компании TUI, а авиакомпания "Metrojet" предоставила сертификат на бесплатный перелет "Москва-Анталья-Москва".

Объем пассажирских перевозок в компании стремительно растет и в период с января по октябрь 2013 года мы перевезли 1 000 315 человек. До конца текущего годы мы планируем удвоить количество перевезенных пассажиров по сравнению с прошлым годом. Значительные темпы роста производственных показателей были достигнуты, прежде всего, за счет увеличения флота компании, расширения маршрутной сети и активного сотрудничества с крупнейшими туроператорами России TUI и Coraltravel.

Флот компании "Metrojet" состоит из девяти современных самолетов производства европейского консорциума Airbus: двух А320 и семи А321. Эксплуатация однотипных воздушных судов, минимизация эксплуатационных расходов позволяют нашей авиакомпании сохранять конкурентоспособность среди других российских перевозчиков и быть востребованной на рынке чартерных авиаперевозок.

Авиакомпания "Metrojet" начала свою деятельность в 1993 году под брендом "Кolavia". За свою, более чем 20-летнюю историю, авиакомпания проделала огромный путь и продолжает развивать свой флот, сервис и сеть маршрутов для того что бы быть востребованной на рынке авиаперевозок. В летний периодMETROJET осуществляет перевозку российских туристов на самые популярные курорты Египта, Турции, Италии, Испании, Черногориии многие другие, в зимний сезон на горнолыжные курортыБолгарии, Италии, Чехии, Австрии и др.

Согласно аналитике от РИА Рейтинг, Metrojet занимает 15 место среди ведущих авиакомпаний России. В 2012 году авиакомпания перевезла 733 691 пассажира.

В ближайших планах авиакомпании - увеличение парка воздушных судов иностранного производства, расширение географии полетов и развитие регулярных пассажирских перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Metrojet». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка