О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК намерен объединить "Туполева" и КАПО в "Спецавиацию"

Совет директоров ОАК в рамках формирования новой бизнес-единицы "Специальная авиация" одобрил проект объединения ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"

Совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) в рамках формирования новой бизнес-единицы "Специальная авиация" одобрил проект объединения ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова", сообщает корпорация по итогам заседания совета директоров, прошедшего 11 ноября.

"Такое объединение позволит повысить эффект от слияния экономических потенциалов реорганизуемых обществ при безусловном выполнении всего объема запланированных программ", - уточняется в сообщении.

Кроме этого, в целях совершенствования управленческой модели директора утвердили решение о создании ООО "ОАК-Закупки" и ООО "ОАК - Девелопмент". Основным направлением первого будет оптимизация процесса закупок в интересах предприятий корпорации, а также внедрение единых стандартов в работе с поставщиками, что позволит сократить издержки и снизить цену закупок на 10-15%.

Ключевой задачей "ОАК - Девелопмент" станет реструктуризация промышленных зон ОАК в Москве и комплексное развитие инфраструктуры корпорации в Жуковском.

В числе других предложений, одобренных советом директоров - увеличение уставного капитала ОАО "Компания "Сухой" путем размещения дополнительных акций. Это обусловлено получением государственной финансовой поддержки, в том числе в рамках ФЦП, говорится в сообщении.

Всего в структуре ОАК планируется создать четыре бизнес-единицы: боевая, транспортная, специальная и гражданская авиация. К 2016 году предполагается завершить этот процесс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка