О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс авиакомпании "Аврора" в Новосибирске

Международный аэропорт "Толмачево" вечером 16 ноября принял воздушное судно дальневосточной авиакомпании "Аврора"

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) вечером 16 ноября принял воздушное судно дальневосточной авиакомпании "Аврора". Рейс №ИЕ 5642 Владивосток - Хабаровск - Новосибирск прибыл в аэропорт Толмачево в 21:10. После высадки пассажиров, обслуживания и заправки, самолет взял на борт пассажиров из Новосибирска и отправился рейсом №ИЕ 5643 по обратному маршруту.

Следующий рейс "Авроры" выполнен 18 ноября. В дальнейшем, с 23 ноября, полеты будут выполняться пять раз в неделю - по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. С 9 декабря добавится частота по четвергам, с 3 февраля 2014 года рейс станет ежедневным.

Отправление рейса №ИЕ 5642 из Владивостока - в 16:45, из Хабаровска - в 19:35, прибытие в Новосибирск - в 21:10. Отправление рейса №ИЕ 5643 из аэропорта Толмачево - в 22:20, прибытие в Хабаровск - в 07:15 следующих суток, во Владивосток - 10:00 следующих суток. Для всех аэропортов указано местное время.

Полеты выполняются на комфортабельных воздушных судах Airbus A319-100, рассчитанных на перевозку 116 пассажиров (20 в бизнес-классе, 96 в эконом-классе).

Приобрести билеты можно на сайтах аэропорта Толмачево и авиакомпании, а также в авиакассах Новосибирска. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (383) 216-97-50, 216-97-51.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров.

ОАО "Авиакомпания "Аврора" - дальневосточная авиакомпания, основанная в ноябре 2013 года на базе авиакомпаний "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток Авиа". Основные акционеры - авиакомпания "Аэрофлот" и правительство Сахалинской области. Базовые аэропорты - Южно-Сахалинск (Хомутово) и Владивосток (Кневичи). Обеспечивает воздушное сообщение между городами Дальнего Востока, а также выполняет местные рейсы внутри дальневосточных регионов и международный рейсы в Китай, Корею и Японию. Парк "Авроры" в перспективе будет состоять из воздушных судов семейства Airbus A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка