О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд Узбекистана прекратил банкротство Ташкентского авиазавода

Хозяйственный суд Ташкента на минувшей неделе принял решение о прекращении процедуры банкротства ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.Чкалова" (ГАО "ТАПОиЧ")

Хозяйственный суд Ташкента на минувшей неделе принял решение о прекращении процедуры банкротства ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.Чкалова" (ГАО "ТАПОиЧ"), следует из сообщения суда, обнародованного во вторник в прессе.

Представитель завода сообщил РИА Новости, что 30 ноября планируется провести собрание акционеров авиазавода, на котором будет рассмотрен вопрос о преобразовании ГАО "ТАПОиЧ" в открытое акционерное общество с переименованием предприятия в "Ташкентский механический завод".

Ранее представитель предприятия заявил РИА Новости, что на базе завода планируется сохранить сборку самолета Ил-114, поскольку в сохранении его производства проявляет заинтересованность российская сторона.

Вместе с тем, местные эксперты полагают, что возобновление сборки Ил-114 на заводе маловероятно, поскольку в ходе процедуры банкротства его покинуло большинство специалистов высшего и среднего технического кадрового звена.

Предприятие также будет осуществлять ремонт авиатехники и производство запасных частей для самолетов и сельскохозяйственных машин, а также товаров народного потребления.

В сентябре 2010 года Хозяйственный суд Ташкента возбудил процедуру банкротства на ТАПОиЧ, а в ноябре того же года принял решение о введении внешнего управления на предприятии, которое затем дважды продлевалось. В настоящее время на высвободившихся производственных площадях завода также налажен выпуск строительных конструкций, продукции бытового назначения, автокомплектующих, запчастей для сельхозтехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка