О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1-й из заказанных МЧС и Минобороны Бе-200 построят в начале 2014 г.

Таганрогский авиазавод начнет поставки ранее заказанных российскими ведомствами 12 самолетов Бе-200 для МЧС и Минобороны в начале 2014 года

Таганрогский авиазавод начнет поставки ранее заказанных российскими ведомствами 12 самолетов Бе-200 для МЧС и Минобороны в начале 2014 года, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

 "Первый из этих самолетов взлетит в начале следующего года", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что контракт с МЧС на поставку шести Бе-200 был подписан в 2011 году, а с Минобороны тоже на шесть самолетов - в 2013 году.

При этом, отметил собеседник агентства, "самолеты в поисково-спасательной модификации для Минобороны должны будут пройти небольшой объем  госиспытаний".

Ранее сообщалось, что Минобороны заказало четыре самолета-амфибии в поисково-спасательном варианте Бе-200ПС и два - в модификации Бе-200ЧС, такой же, как поставляется МЧС.

Бе-200 способен за одну заправку топливом сбросить на очаг пожара до 320 тонн воды, производя ее забор как на аэродроме, так и на водоеме в режиме глиссирования.

Крейсерская скорость самолета - 530 км/ч, эксплуатационный потолок - 8 тыс. метров, дальность полета в противопожарном варианте (с аварийным запасом топлива на один час полета) - 3,6 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка