О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: стажировка для инженеров ГКНПЦ имени М.В. Хруничева

Десять специалистов инженерного профиля "Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева" проходили стажировку в ВИАМ по программе "Современные технологии в производстве изделий из ПКМ для авиакосмической и ракетной техники"

С 11 по 22 ноября 2013 года десять специалистов инженерного профиля ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева" проходили стажировку во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) по программе "Современные технологии в производстве изделий из ПКМ для авиакосмической и ракетной техники".

В завершающий день обучения, 22 ноября 2013 года, инженеры получили свидетельства об успешном окончании стажировки, которые им вручил начальник Испытательного центра ВИАМ, кандидат технических наук Алексей Николаевич Луценко.

Напомним, что в 2012 году вышел Указ Президента Российской Федерации "О президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012−2014 годы". Одним из этапов повышения профессиональной квалификации инженеров является осуществление стажировки в крупнейших исследовательских, инжиниринговых или производственных российских центрах. В этой связи в рамках программы "Современные технологии в производстве изделий из ПКМ для авиакосмической и ракетной техники" сотрудники ФГУП ГКНПЦ имени М.В. Хруничева стажировались в ВИАМ - ведущем научно-исследовательском институте в области полимерных композиционных материалов, разрабатываемых для авиационной техники военного и гражданского назначения.

ФГУП "ГКНПЦ имени М.В. Хруничева" было образовано Распоряжением № 421-рп Президента РФ от 7 июня 1993 г. на базе двух ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России - Машиностроительного Завода им. М.В. Хруничева и Конструкторского Бюро "Салют". Целью создания было сохранение, укрепление и развитие научно-технического потенциала, повышение эффективности работы промышленности в новых экономических условиях и выход на мировой космический рынок.

В настоящее время в состав ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева" входят: Ракетно-космический завод (РКЗ), Конструкторское Бюро "Салют", Завод по эксплуатации ракетно-космической техники (ЗЭРКТ), Завод медицинской техники и товаров народного потребления (ЗМТ и ТНП).

Кроме того, предприятие имеет 9 филиалов, расположенных на территории 6 субъектов Российской Федерации - г. Москва, Московская, Владимирская, Омская, Челябинская, Воронежская, Архангельская области, а также в Республике Украина (пансионат "Планета") и 2 предприятия (ОАО Протон-ПМ и ОАО "Конструкторское бюро химавтоматики"), в которых ГКНПЦ им. М.В. Хруничева принадлежит контрольный пакет акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка