О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытание морем

По договоренности между ВИАМ и ЦНИИ КМ "Прометей" на один из новороссийских полигонов была доставлена модель судостроительной конструкции для испытаний в морской среде

25 ноября 2013 года по договоренности между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ) и ЦНИИ КМ "Прометей" на один из новороссийских полигонов была доставлена модель судостроительной конструкции для испытаний в морской среде.

После проведения первоначального неразрушающего контроля модели, специалисты филиала ВИАМ - ГЦКИ им. Г.В. Акимова и ЦНИИ КМ "Прометей" установят ее на специально изготовленный стенд, после чего поместят на 15-метровую глубину в акватории Цемесской бухты.

"В процессе натурных морских испытаний будет проведена оценка коррозионной стойкости перспективных материалов и защитных покрытий, применяемых в судостроении", - сообщил начальник ГЦКИ ВИАМ Сергей Панин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка