О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" приступил к модернизации производства "Авиаагрегата"

"Авиаагрегат" в рамках программы по реконструкции и техническому перевооружению производства запустил масштабный проект модернизации участков металлургического производства

Входящий в холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех "Авиаагрегат" в рамках программы по реконструкции и техническому перевооружению производства запустил масштабный проект модернизации участков металлургического производства: сварки, термообработки, упрочнения деталей, изготовления трубопроводов, а также приобретение и введение в эксплуатацию нового оборудования. Это позволит "Авиаагрегату" на качественно новом уровне осваивать передовые авиационные технологии, повысить качество изготавливаемых деталей и в перспективе стать одним из основных производителей агрегатов для лидеров мирового авиастроения. Общий объем финансирования проекта, рассчитанного до 2018 года, составляет 676 млн рублей.
 
"В нынешнем году "Авиаагрегат" - ведущий российский разработчик и производитель шасси для гражданской и военной авиации приступил к обновлению своих производственных мощностей, - заявил генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. - Модернизация предусматривает замену устаревшего оборудования на современное, развитие стендовой базы и создание новых технологических процессов. Это поможет предприятию повысить качество и конкурентоспособность своей продукции и  укрепить свои позиции на мировом ранке".
 
В рамках проекта обновления металлургического производства "Авиаагрегат" уже приобретает установку пневмо-динамического упрочнения  (ПДУ) стоимостью 30,5 млн рублей, ввод в эксплуатацию которой намечен на конец февраля.
 
"ПДУ спроектирована с учетом развития нашего производства и предусматривает возможность проведения работ, обеспечивающих высочайшее качество обработки изделий, - заявил генеральный директор "Авиаагрегата" Андрей Петричко. - Немаловажен и тот факт, что данная ПДУ предусматривает возможность проверки параметров, которые необходимы при проведении сертификации по NADCAP. ПДУ будет  снабжена системой архивации данных по каждой из обрабатываемых деталей, что открывает возможности предприятию производить продукцию по внешней кооперации для передовых лидеров международного авиастроения".
 
Кроме того, в рамках реализуемого проекта по модернизации производства "Авиаагрегат" намерен приобрести три вакуумные печи, которые помогут решить вопрос качества термообработки изделий, и комплексной электронно-лучевой установки (ЭЛУ) для сварки деталей и термообработки мало- и крупногабаритных шасси.
В 2013 году холдинг "Авиационное оборудование" приступил к модернизации производства своих предприятий  в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2020 года" и собственной инвестиционной программы технического перевооружения. Всего "Авиаагрегат" намерен инвестировать в модернизацию и техперевооружение производства до 2020 года около 4,5 млрд рублей.
 
National Aerospace and Defence Contractors Accreditaion Program (NADCAP) - программа стандартизации и аккредитации производителей в аэрокосмической и военно-промышленной отраслях.  Разработана в 1990 году в США. Штаб-квартира NADCAP находится в городе Уоррендейл, штата Пенсильвания. Члены программы координируют разработку отраслевых стандартов и производят независимую сертификацию производственных процессов и продукции специального и военного назначения. Локальные представительства NADCAP находятся в Лондоне, Пекине и японском Нагое.
 
"Авиаагрегат"  - крупнейший разработчик и производитель шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. Предприятие образовано в июне 1932 года. С 2009 года входит в состав холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех. Количество сотрудников предприятия превышает 1800 человек. Средняя заработная плата составляет более 27 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2012 год, выручка от реализации продукции составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль - 116 млн рублей.
 
Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика.  "Авиационное оборудование" включает в себя  35 предприятий,  расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.
 
Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка