О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сирена-Трэвел" приняла участие в заседаниях рабочих групп IATA по бронированиям и стандартам передачи сообщений

Компания "Сирена-Трэвел" приняла участие в заседаниях двух рабочих групп IATA - 21-й встрече группы по бронированиям и 8-й встрече группы по обмену данными между авиакомпаниями и регулирующими структурами

Компания "Сирена-Трэвел", ведущий российский провайдер комплексных решений по дистрибуции авиаперевозок, приняла участие в заседаниях двух рабочих групп IATA - 21-й встрече группы по бронированиям (Reservations Working Group - RESWG) и 8-й встрече группы по обмену данными между авиакомпаниями и регулирующими структурами (PNRGOV).

В рамках 21-й встречи рабочей группы по бронированиям участниками обсуждался широкий спектр актуальных технических вопросов и инициатив, затрагивающих применение электронных билетов, отдельных символов и параметров данных в них, форматы и компоненты EMD (Electronic Miscellaneous Document), PNR (Passenger Name Record), протоколов передачи данных и т.д.

8-я встреча группы по стандартам передачи сообщений между авиакомпаниями и регулирующими органами (PNRGOV) включила в себя обсуждение текущей повестки по различным техническим параметрам обмена информацией.

Рабочие группы Reservations Working Group (RESWG) и PNRGOV курируют в IATA экспертные области, входящие в сферу компетенций совета PADIS (Passenger and Airport Data Interchange Standards). PADIS - совет IATA, занимающийся поддержкой стандартов обмена EDI- (Electronic Data Interchange) и XML-сообщениями (для сфер, связанных с путешествиями пассажира и его обслуживанием в аэропорту). PADIS является частью "Passenger Standards" - одной из нескольких ключевых рабочих групп, в компетенциях которой вопросы обслуживания пассажиров и развития отрасли в интересах пассажира.

Участие в рабочих группах IATA по ключевым прикладным вопросам и стратегическим направлениям развития технологий дистрибуции авиаперевозок позволяет ЗАО "Сирена-Трэвел" вносить непосредственный вклад в выстраивание современных международных технологических стандартов и учитывать лучшие мировые практики в области дистрибуции, полученные "из первых уст", в собственных решениях.

Напомним, ЗАО "Сирена-Трэвел" является стратегическим партнером IATA и регулярно принимает участие в заседаниях профильных рабочих групп Ассоциации. В рамках своей деятельности компания "Сирена-Трэвел" поддерживает все инициативы IATA, связанные с развитием и совершенствованием рынка гражданских авиаперевозок, а также информационных технологий, лежащих в основе его функционирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сирена-Трэвел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка