О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресс-релиз ФГУП "Центральное проектное объединение" при Спецстрое России"

Разработанная проектировщиками Спецстроя России документация на 1 этап реконструкции 1 пускового комплекса аэродрома "Приволжский" в Астраханской области получила положительное заключение

Разработанная проектировщиками Спецстроя России, ФГУП "Центральное проектное объединение" при Спецстрое России",  документация на 1 этап реконструкции 1 пускового комплекса аэродрома "Приволжский" в Астраханской области получила положительное заключение Государственной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации.

Построенный еще в 1963 г., военный аэродром "Приволжский" более 15 лет использовался как военной, так и гражданской авиацией - вплоть до 1979 г. аэродром принимал и отправлял воздушные суда из Москвы, Куйбышева, Свердловска и других городов СССР. Сегодня на этом объекте транспортной инфраструктуры, расположенном в северо-западной части Астрахани, в 16 км от гражданского аэропорта, базируются самолеты МиГ-29 116-го Учебного центра боевого применения Военно-воздушных сил.

Начатая в рамках Государственной программы вооружения реконструкция аэродромной сети отечественных военно-воздушных сил затронула и аэродром "Приволжский".

Проведенные специалистами ФГУП "ЦПО" при Спецстрое России" инженерные изыскания и комплексное обследование территории, на которой расположен военный аэродром, выявили наличие сложных инженерно-геологических условий, характеризующихся просадочными и засоленными грунтами, а также сейсмичностью в 7 баллов.

Несмотря на эти особенности, уже через полгода государственный заказчик получил от предприятия проектную и рабочую документацию, позволяющую приступить к реконструкции существующей взлетно-посадочной полосы площадью 210 000 м2; магистральной рулежной дорожки площадью 78 750 м2; соединительных рулежных дорожек общей площадью 31 234 м2, а также установке светосигнального оборудования по схеме ОВИ-3/ОВИ-1.

Строительные работы на объекте выполняются силами Спецстроя России, осуществляющего строительство двух групповых мест стоянок общей площадью 175 835 м2; вертолетных площадок; площадки для сброса парашютов, водосточно-дренажной сети с локальными очистными сооружениями, а также оснащающего искусственную взлетно-посадочную полосу светосигнальным оборудованием.

В рамках выполнения работ по 2-ому пусковому комплексу специалистам Спецстроя России предстоит осуществить строительство комплексного здания командно-диспетчерского пункта, выполнить реконструкцию системы энергоснабжения и оснастить аэродром "Приволжский" комплексом современных наземных радиотехнических средств обеспечения полетов.

Входящее в структуру ведущей отечественной организации в области специального строительства, Центральное проектное объединение при Спецстрое России, в содружестве с ведущими инженерами, проектировщиками и архитекторами оказывает услуги государственным и коммерческим структурам по подготовке градостроительных планов, инженерным изысканиям, проектированию, проведению независимой экспертизы и авторскому надзору.

Совмещая знания, опыт и инновации, ФГУП "Центральное проектное объединение" при Спецстрое России" ориентировано на создание объектов архитектуры высокого качества.

На счету у предприятия десятки реализованных проектов от Москвы до Владивостока. Это объекты жилой, социальной, коммерческой, промышленной, логистической недвижимости, дорожного строительства и объектов инженерной инфраструктуры.

ФГУП "Центральное проектное объединение" - это традиции, гарантии, статус и инновации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спецстрой России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка