О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолетов для малой авиации наладят на Юге РФ к 2020 г.

Бизнесмены и изобретатели планируют реализовать к 2020 году на Юге России проект стоимостью около 7 миллиардов рублей по созданию производства самолетов для малой авиации

Бизнесмены и изобретатели планируют реализовать к 2020 году на Юге России проект стоимостью около 7 миллиардов рублей по созданию производства самолетов для малой авиации, сообщил РИА Новости генеральный конструктор ООО "Авиационно-космические технологии" Александр Бегак.

"В кластер малой авиации будут входить завод по производству летательных аппаратов и запчастей к ним, завод по ремонту, станция технического обслуживания, будут восстановлены заброшенные взлетно-посадочные полосы", — сказал Бегак. По его словам, проект предполагает создание страховой компании и дилерского центра.

"Реализация проекта позволит создать порядка тысячи рабочих мест, окупаемость составит около шести лет", — добавил собеседник агентства. Бегак отметил, что проект позволит развить транзитный и логистический потенциал региона.

Инициатором проекта выступило ООО "Авиационно-космические технологии", достигнуты соглашения о реализации проекта с властями Ставрополья и Краснодарского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка