О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортоператор под кайфом

Плановая проверка, проведенная сотрудниками республиканского наркоконтроля совместно с полицейскими Линейного управления МВД на транспорте накануне рейса в аэропорту Якутска, выявила среди состава экипажа и бортпроводников сотрудника под кайфом

Плановая проверка, проведенная сотрудниками республиканского наркоконтроля совместно с полицейскими Линейного управления МВД на транспорте накануне рейса в аэропорту Якутска, выявила среди состава экипажа и бортпроводников сотрудника под кайфом. В результе наркотестирования врачом-наркологом установлено, что 33‑летний бортоператор авиакомпании "ИрАэро" употребил марихуану. Между тем в его обязанности входят обеспечение сохранности воздушного судна и находящихся на его борту грузов.

"Оперативно-профилактические мероприятия перед осуществлением вылета проведены в отношении состава кабинного экипажа и бортпроводников авиакомпаний "Якутия", "S7", "Бурятские авиалинии" и "ИрАэро", - сообщил старший инспектор ГИОС Управления ФСКН РФ по РС(Я) ГИОС Анатолий Трофимов. - Данный сотрудник, разумеется, отстранен. В настоящее время в его отношении составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ "Немедицинское употребление наркотиков". Суд приговорил бортоператора к административному аресту на трое суток. Дальнейшая его карьера будет зависеть от руководства авиакомпании".

Оперативно-профилактическая операция "Чистое небо", проводимая в целях вскрытия и устранения предпосылок к чрезвычайным происшествиям, обусловленным допуском к работе на воздушных судах лиц, склонных к употреблению наркотиков, в Якутии продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка