О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways пятый год подряд становится лучшей авиакомпанией мира по версии World Travel Awards

Прошедшая 30 ноября вечером церемония вручения наград World Travel Awards стала очередным триумфом Etihad Airways - авиакомпания в пятый раз подряд была признана лучшей в мире

Прошедшая 30 ноября вечером церемония вручения наград World Travel Awards стала очередным триумфом Etihad Airways - авиакомпания в пятый раз подряд была признана лучшей в мире.

На завершившейся в столице Катара Дохе церемонии национальный авиаперевозчик ОАЭ удостоился таких престижных наград, как "Лучшая авиакомпания в мире 2013", "Лучший первый класс в мире 2013" и "Лучший экипаж в мире 2013".

Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил: "В очередной раз получить высочайшее мировое признание в трех ключевых категориях - это огромная честь для компании, особенно в этом юбилейном году, когда мы празднуем десять лет с момента основания Etihad Airways. Мы воспринимает эти награды как знак признания наших достижений, ставших результатом работы по самым высоким мировым стандартам. Сфокусированность на достижении максимальных результатов позволила нам в 2013 году сделать очередной шаг в развитии нашей философии безупречного обслуживания, поднять наше традиционное гостеприимство на еще более высокий уровень, сделать перелеты с Etihad Airways еще более приятными и проложить дополнительные маршруты между различными уголками мира через наш главный пересадочный узел - Абу-Даби".

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Победители в каждой номинации определяются голосованием экспертов отрасли из 171 страны мира. World Travel Awards считается наиболее престижной наградой в индустрии, газета Wall Street Journal назвала ее "Oскаром в сфере туризма и путешествий".

Награды World Travel Awards стали для флагмана авиаиндустрии ОАЭ достойным заключительным аккордом 2013 года, отмеченного множеством ярких событий и замечательных свершений.

В 2013 году компания доработала концепцию приготовления блюд для гостей первого класса Diamond шеф-поваром прямо в полете, продолжила оборудовать свои лайнеры системами, обеспечивающими выход в интернет во время полета, расширять возможности для использования мобильной связи и просмотра телепередач в прямом эфире, открыла роскошные залы ожидания для гостей первого и бизнес-классов в Париже и Вашингтоне и включила в список предлагаемых услуг авианяню для гостей, путешествующих с маленькими детьми.

Грэм Кук, основатель и президент World Travel Awards, в этой связи отметил: "Вручая World Travel Awards, мы отмечаем лучших из лучших в области путешествий и туризма. Высоты, которых достигла Etihad Airways всего за десять лет работы, поражают воображение. Пятый год подряд авиакомпания признается лучшей в мире - это поистине уникальное достижение. При этом Etihad Airways также стала лидером в таких категориях, как "Лучший первый класс" и "Лучший экипаж". Я от всей души поздравляю Etihad Airways со столь впечатляющим успехом".

Триумфу Etihad Airways в Дохе предшествовало признание достижений авиакомпании на региональном уровне. На прошедшей в мае в Дубае церемонии вручения наград World Travel Awards Middle East авиаперевозчик стал победителем в таких категориях, как "Лучшая авиакомпания Ближнего Востока", "Лучший первый класс Ближнего Востока" и "Лучший экипаж Ближнего Востока".

Важнейшие вехи деятельности Etihad Airways в 2013 году:
  • Успешный переход на новую систему продажи билетов и обслуживания пассажиров SabreSonic;
  • Начало полетов в Амстердам, Белград, Хошимин, Сану, Сан-Паулу и Вашингтон;
  • Увеличение числа рейсов в Амман, Брисбен, Касабланку, Дели, Доху, Исламабад, Джакарту, Kaтманду, Куала-Лумпур, Лахор, Mинск, Mумбай, Mаскат, Сингапур и Токио;
  • Приобретение миноритарных долей в Air Serbia (49 %), Jet Airways (24 %) and Darwin Airline (33 %);
  • Рекордный контракт на поставку до 199 лайнеров Airbus и Boeing, подписанный на авиасалоне в Дубае;
  • Код-шеринговые соглашения с Kenya Airways, Air Serbia, South African Airways, Belavia, Korean Airlines, Air Canada и airBaltic;
  • Новые залы ожидания первого и бизнес-классов в Париже и Вашингтоне
Кроме того, в течение последних 12 месяцев авиакомпания также удостоилась следующих высоких наград:
  • Executive Leadership Award на церемонии 2013 Airline Strategy Awards;
  • Excellence Entity in Leadership Award на церемонии 2013 Abu Dhabi Award for Excellence in Government Performance (ADEAP).
О компании Etihad Airways

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2012 году компания перевезла 10,3 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 96 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 83 современных модели Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 90 самолетов, включая заказы на 10 крупнейших в мире пассажирских авиалайнера Airbus A380. Etihad Airways владеет долями в капитале airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia и Aer Lingus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка