О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" завершил реконструкцию депо им.Ильича

Компания "Аэроэкспресс" завершила строительно-монтажные работы в депо им. Ильича и приступила к самостоятельному сервисному обслуживанию эксплуатируемого подвижного состава

Компания "Аэроэкспресс" завершила строительно-монтажные работы в депо им.  Ильича и приступила к самостоятельному сервисному обслуживанию эксплуатируемого подвижного состава (24 поезда). С 2015 года здесь же начнет обслуживаться двухуровневый подвижной состав швейцарского производителя Stadler.
 
В феврале 2012 г. компания "Аэроэкспресс" арендовала депо им.Ильича для организации на его базе работ по обслуживанию и ремонту эксплуатируемого подвижного состава. В рамках реконструкции депо, был произведен капитальный ремонт всех помещений: полностью обновлен и утеплен кровельный ковер, установлены алюминиевые рамы из низкоэмиссионного стекла, выполнено утепление стен, заменены оконные и дверные рамы, создан вентилируемый фасад. Также были отремонтированы смотровые канавы, полностью заменены все инженерные сети, крановое оборудование, выполнено благоустройство прилегающей территории.
 
В рамках проекта было закуплено современное оборудование для ремонта поездов и обточки колесных пар. Депо было отремонтировано за счет собственных средств компании.  Общий объем инвестиций 2012-2014 гг. составит порядка 1 147 млн. руб.
 
В 2014 году завершатся общестроительные работы второй очереди, в ходе которых депо будет адаптировано для обслуживания двухуровневого подвижного состава. Планируется установка выдвижных эстакад для доступа к крышному оборудованию поездов, контактной сети, домкратных установок, которые позволят поднимать несколько вагонов одновременно.
 
Алексей Сорокин, исполнительный директор "Аэроэкспресс", подчеркнул, что реализация такого масштабного проекта стала важным этапом в решении новых задач по созданию наиболее комфортной и безопасной перевозки пассажиров. "Технический потенциал обновленного депо позволит нам увеличить производительность труда и обеспечит высокий уровень обслуживания подвижного состава. Кроме того, "Аэроэкспресс" - первый частный перевозчик в пригородном пассажирском сообщении, который самостоятельно обслуживает эксплуатируемый подвижной состав. Самостоятельно мы будем обслуживать и двухуровневый подвижной состав", -  отметил Алексей Сорокин. 

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. С 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани. В 2012 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 17 391 031 человек. Из них, 14 870 766 пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 20,4% превышает аналогичный показатель за 2011 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам прошлого года увеличилась с 22,03% до 23,37%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка