О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае начали строить ВПП для вертолетного полка

На военном аэродроме Кореновской авиационной базы Краснодарского края начался второй этап строительства взлетно-посадочной полосы

На военном аэродроме Кореновской авиационной базы Краснодарского края начался второй этап строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП). Это будет первый в России аэродром для вертолетного полка.

Как рассказали в Главном управлении строительства дорог и аэродромов при Спецстрое, за шесть месяцев специалисты ведомства сделали площадку для стоянки боевых вертолетов и завершили прокладку водоотвода протяженностью семь километров. До наступления холодов строители также успели завершить укладку бетонных фундаментов под будущие ангары.

Сейчас на месте будущей ВПП осуществляются земляные работы. По оценке специалистов, на авиабазе сложные просадочный грунт (в весеннюю или осеннюю распутицу он заметно ограничивает возможности авиабазы), поэтому его приходится менять. Длина новой ВПП аэродрома Кореновск составит 2,5 километра, ее строительство должно быть закончено в декабре 2014 года.

Кроме того здесь сделают водосточно-дренажную сеть, обеспечивающую сток воды с аэродрома, очистные сооружения, новую газовую котельную, возведут комплекс зданий и ангаров. Также появятся площадки для обучения летчиков взлету и посадке. По периметру аэродрома пройдет новое ограждение, оснащенное современными средствами наблюдения, и дополнительная дорога.

Документы о сдаче нового аэродрома должны быть подписаны 1 декабря 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка