О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны планирует закупать на ВАСО Ил-96

В областном правительстве состоялась встреча губернатора А.Гордеева с главнокомандующим Военно-Воздушными силами РФ В.Бондаревым. В ходе встречи одним из актуальных вопросов стали перспективы сотрудничества ВАСО с ВВС РФ

В областном правительстве состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с главнокомандующим Военно-Воздушными силами РФ Виктором Бондаревым.

В ходе встречи одним из актуальных вопросов стали перспективы сотрудничества воронежского авиастроительного завода с ВВС РФ. В настоящее время ВАСО уже успешно работает с  Министерством обороны  - в мае этого года завод получил заказ на 17 самолетов  АН-148. Выполнить его воронежские самолетостроители  должны до 2017 года. Виктор Бондарев отметил, что в дальнейшем также планируется приобретение на воронежском заводе самолетов ИЛ-96.

Еще один вопрос, который обсуждался на встрече губернатора с главнокомандующим ВВС, стала реконструкция аэродрома "Балтимор". Работы, которые запланированы на аэродроме, должны включить в себя строительство новой взлетно-посадочной полосы, обновление радиотехнического и светотехнического оборудования.

-  Особое внимание будет уделяться проведению шумозащитных мероприятий, - пояснили в пресс-службе областного правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка