О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Коми предъявляет претензии к работе в регионе группы "Ютэйр"

Правительство Коми предъявляет претензии к работе в регионе авиакомпаний группы "ЮТэйр"

Правительство Коми предъявляет претензии к работе в регионе авиакомпаний группы "ЮТэйр". Об этом сообщил заместитель главы республики Александр Буров, подводя итоги заседания рабочей группы по вопросам защиты интересов республики в сфере экономики, в ходе которого были рассмотрены результаты реализации соглашения о сотрудничестве между правительством региона и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", а также итоги работы дочерней авиакомпании - ООО "Ютэйр-Экспресс".

"Несмотря на давние и тесные партнерские взаимоотношения с компаниями "ЮТэйр" и "ЮТэйр-Экспресс", в течение ряда лет нам не удается привлечь к работе нашей рабочей группы руководство головной компании для решения существующих актуальных проблем. А вопросов, в том числе, с появлением регионального перевозчика в лице "Комиавиатранса", появилось немало, и искать компромиссные варианты их решения необходимо общими силами, - цитирует А. Бурова правительственная пресс-служба. - В этом году компания "ЮТэйр-Экспресс" не показала развития в плане обновления авиапарка на внутренних перевозках. Не вложено ни рубля инвестиций в развитие материально-технической базы, уменьшился объем налоговых отчислений в республиканский бюджет. Надеюсь, что в условиях ужесточения конкуренции на рынке авиаперевозок компания повысит эффективность работы и объемы инвестирования в приобретение новых воздушных судов для полетов на территории республики, предпримет меры по расширению маршрутной сети и корректировке расписания полетов с учетом интересов жителей республики. Кроме того, по примеру других крупных компаний необходимо выстроить партнерские отношения с учебными заведениями нашего региона для подготовки кадров из числа местного населения".

В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на основании договора на реализацию в 2013 году пассажирских перевозок авиакомпания осуществляет полеты на воздушных судах Ан-24 по территории республики в труднодоступные и удаленные населенные пункты по направлениям из/в Сыктывкара в Воркуту, Усть-Цильму, Печору, Ухту, Усинск с использованием тарифов, утвержденных Службой по тарифам Коми. В 2013 году продолжают выполняться межрегиональные пассажирские рейсы из городов Коми в крупнейшие города - Москва, Санкт-Петербург, а также в Анапу и Сочи весной и летом. В 2014 году планируется открыть рейс Сыктывкар- Краснодар.

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и ООО "ЮТэйр-Экспресс" за девять месяцев 2013 года перевезли на территории республики и по России из аэропортов Коми около 145 тысяч человек. На внутрирегиональных перевозках прогнозный показатель на 2013 год составит свыше 30 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка