О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Статус Александра Иноземцева не изменится до окончания сертификации ПД-14

"Объединенная двигателестроительная корпорация" не отказалось от планов разделение должности управляющего директора и генерального директора конструкторского бюро - "Авиадвигатель"

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) не отказалось от планов разделение должности управляющего директора и генерального директора конструкторского бюро - ОАО "Авиадвигатель", сообщил "Ъ" источник в ОДК. Сейчас этот пост совмещает Александр Иноземцев. В апреле 2013 года ОДК заявила о намерении изменить устав "Авиадвигателя", разделив два поста. Александру Иноземцеву было предложено остаться генконструктором. Однако господин Иноземцев выступил против этой идеи, его поддержал коллектив завода. В итоге совет директоров "Авиадвигателя" не смог собрать кворум, чтобы принять это решение.

Собеседник в ОДК сообщил "Ъ", что господин Иноземцев занят сертификацией ПД-14 и до ее окончания ОДК не будет предпринимать никаких усилий для изменения его статуса. Окончание сертификации ПД-14 может завершиться в конце 2015 года, предполагают в ОДК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка