О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты по маршруту Москва - Кокшетау - Москва

14 декабря 2013 года авиакомпания "Трансаэро" выполнила первый полет по маршруту Москва - Кокшетау - Москва. В аэропорту административного центра Акмолинской области состоялась торжественная встреча прибывшего из столицы России рейса

14 декабря 2013 года авиакомпания "Трансаэро" выполнила первый полет по маршруту Москва - Кокшетау - Москва. В аэропорту административного центра Акмолинской области состоялась торжественная встреча прибывшего из столицы России рейса.

"Трансаэро" стала единственной авиакомпанией, выполняющей полеты из Москвы в Кокшетау. Их начало стало возможным после того, как в аэропорту Кокшетау была проведена масштабная реконструкция взлетной полосы и аэровокзального комплекса, обеспечившая высокий уровень обслуживания пассажиров и воздушных судов.

На начальном этапе рейс UN223/224 будет выполняться с частотой два раза в неделю по следующему расписанию (время местное): вылет из Москвы (аэропорт Внуково) по вторникам и субботам в 0.30, прибытие в Кокшетау в 5.00. Вылет из Кокшетау в 6.20, прибытие в Москву в 7.00.

В самом современном терминале А московского аэропорта Внуково "Трансаэро" предоставляет пассажирам своих казахстанских рейсов наиболее удобные по времени и комфорту стыковки с рейсами авиакомпании в города России и зарубежных стран.

Полеты "Трансаэро" будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-700 с салонами бизнес-класса и экономического класса. На рейсах в Кокшетау будут доступны тарифы туристического класса с нормой бесплатного провоза багажа в 20 кг и обслуживанием в салоне и по стандартам экономического класса.

Открытие рейсов в Кокшетау стало еще одним шагом авиакомпании "Трансаэро" по развитию надежного, комфортабельного и доступного воздушного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. В 2013 году исполнилось 20 лет с начала полетов "Трансаэро" в Казахстан. В 1993 году тогда еще молодая российская авиакомпания выполняла всего два рейса по маршруту Москва - Алматы. Два десятилетия успешной работы дали свои результаты. Сегодня "Трансаэро" - крупнейшая по объемам перевозок зарубежная авиакомпания, выполняющая полеты в Казахстан. Прямые рейсы "Трансаэро" связывают Москву с восьмью казахстанскими городами - Астаной, Алматы, Актау, Атырау, Карагандой, Кокшетау, Костанаем и Шымкентом.

Авиакомпания "Трансаэро" гордится тем, что в 1995 году в ответ на личное обращение Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева она выполнила свой первый рейс по маршруту Москва - Астана (тогда еще Акмола) и стала первой зарубежной авиакомпанией, проложившей воздушную трассу в будущую казахстанскую столицу.

За 20 лет полетов "Трансаэро" перевезла между Россией и Казахстаном почти четыре миллиона человек.

Глубоко символично, что в 2013 году "Трансаэро" по итогам конкурса "Выбор года №1 в Казахстане" признана лучшей зарубежной авиакомпанией в Республике Казахстан.

Авиакомпания "Трансаэро" считает, что ее миссия - быть надежным мостом дружбы между народами России и Казахстана. Этой благородной и ответственной миссии она будет верна всегда.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации.

В рейтинге безопасности крупнейших мировых авиакомпаний, составленном агентством JACDEC, "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

В 2013 году "Трансаэро" стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации. "Трансаэро" также первой из российских перевозчиков стала в 2013 году обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler, в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

"Трансаэро" обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 102 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 44 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. "Трансаэро" является первым и единственным в России заказчиком новейших самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental, Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть полетов компании составляет более 200 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Татарстан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка