О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интеллектуальные ПКМ для вертолетов

18 декабря 2013 года ВИАМ посетила делегация ОАО "Вертолеты России" во главе с директором по управлению программами

18 декабря 2013 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация ОАО "Вертолеты России" во главе с директором по управлению программами Андреем Пуховым.

В рамках визита представители компании ознакомились с Центром компетенции ВИАМ по разработке и квалификации полимерных композиционных материалов (ПКМ). Они особо отметили оснащенность центра современным оборудованием, а также дали высокую оценку разработкам института в области интеллектуальных материалов.

По итогам встречи подписана программа совместных работ, направленная на создание конструкций из ПКМ со встроенными системами диагностики состояния. При этом планируется реализовывать основной принцип создания полимерных композиционных материалов нового поколения, который заключается в единстве материала, технологии и конструкции.

"Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли. Единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. В ее состав входят конструкторские бюро, вертолетные заводы, предприятия по производству, обслуживанию и ремонту комплектующих изделий, а также сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение техники в России и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка