О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Боинга" над Пермью не сработали закрылки

Сегодня при заходе на посадку в аэропорту "Большое Савино" с технической проблемой столкнулся экипаж Boeing-737-800, летевшего в столицу Пермского края из Хургады

Сегодня при заходе на посадку в аэропорту "Большое Савино" с технической проблемой столкнулся экипаж Boeing-737-800, летевшего в столицу Пермского края из Хургады. У самолета не раскрылись закрылки.

По версии пилотов, причиной неисправности могло стать сильное обледенение корпуса самолета. Окончательные выводы сделает специальная комиссия транспортной полиции по УрФО, которая уже изучает обстоятельства происшествия.

Напомним, что посадка при невыпущенных закрылках может привести к серьезной аварии - выкатыванию воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы и столкновению с объектами аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка