О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Норвежском море корабельные вертолетчики выполняют полеты с борта авианесущего крейсера СФ

Сегодня в акватории Норвежского моря экипажи корабельных вертолетов Ка-27 продолжают выполнять плановые полеты с палубы тяжелого авианесущего крейсера Северного флота (СФ) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

Сегодня в акватории Норвежского моря экипажи корабельных вертолетов Ка-27 продолжают выполнять плановые полеты с палубы тяжелого авианесущего крейсера Северного флота (СФ) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Полетными заданиями предусмотрена отработка взлетов и посадок вертолетов Ка-27 как с палубы авианесущего крейсера, так и с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко", входящего в состав корабельной авианосной группы СФ. Первые вылеты для разведки погоды с борта "Адмирала Кузнецова" корабельные вертолетчики выполнили вчера.

В ближайшее время, при благоприятных метеоусловиях, к полетам приступят и морские летчики корабельного истребительного авиационного полка, которые сейчас занимаются на борту крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" теоретической подготовкой. Технический персонал готовит к вылетам палубные истребители Су-33 и Су-25.

Экипажи боевых кораблей и судов обеспечения, входящих в состав корабельной авианосной группы, уже отработали ряд корабельных учений по борьбе за живучесть на ходу корабля, ведению противолодочной и противовоздушной обороны, а также по маневрированию в районах интенсивного судоходства и рыбного промысла.

Корабельная авианосная группа СФ, возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", вышла в дальний поход из Североморска 17 декабря. В ее состав помимо авианесущего крейсера вошли большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко", большой десантный корабль "Оленегорский горняк" и суда обеспечения - спасательный буксир "Николай Чикер", танкеры "Сергей Осипов" и "Кама".

Дальний поход предусматривает полноценную боевую учебу палубной авиации, которой предстоит действовать в различных климатических зонах Мирового океана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка