О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Honda разработала самолет

Компания Honda готовится вслед за дорогами покорить небо

Компания Honda готовится вслед за дорогами покорить небо. Управление гражданской авиации США рассмотрело заявку самолета бизнес-класса HondaJet на получение сертификата типа, а также подтвердило, что ремонтная станция Honda Aircraft соответствует требованиям по выполнению техобслуживания воздушного судна, сообщается в пресс-релизе, поступившем в"Газету.Ru".

Получение сертификата является важным моментом в процессе тестирования первого самолета бренда. Он подтверждает не только соответствие HondaJet техническим требованиям, но и его готовность к финальным испытаниям при участии пилотов Федерального управления гражданской авиации США.

Президент Honda Aircraft Мимимаса Фудзино подчеркнул, что компания получила сертификат типа по соответствию турбореактивного двигателя HF120.

"…мы можем похвастаться предварительным разрешением на испытательные полеты. В связи с этим мы рассчитываем получить финальное подтверждение соответствия нашего самолета всем авиационным стандартам уже в первом квартале 2015 года, и тогда же начать официальную поставку авиа-продукции Honda заказчикам", - отметил Фудзино....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка