О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6 российских аэропортов подали миллионные иски к авиакомпании "Татарстан"

В картотеке арбитражных дел появились новые заседания по искам, ответчиком в которых выступает авиакомпания "Татарстан"

В картотеке арбитражных дел появились новые заседания по искам, ответчиком в которых выступает авиакомпания "Татарстан". Среди них сразу несколько аэропортов России.

Так, международный аэропорт "Курумоч" через Арбитражный суд Самарской области подал 23 декабря иск на 3,53 млн рублей, международный аэропорт Нижнего Новгорода" в суде РТ 10 декабря зарегистрировал иск на 3 млн рублей. Омский аэропорт 17 декабря подал иск в суд Омской области на 744,1 тыс. рублей, аэропорт Кольцово через суд Свердловской области будет взыскивать 413,2 тыс. рублей. Челябинское авиапредприятие, которое управляет аэропортом Челябинска в арбитраже Челябинской области попытается отсудить 2,2 млн рублей.

Есть и более ранние иски аэропортов к авиакомпании "Татарстан" - от ОАО "Белгородавиа" (аэропорт Белгорода) на 1,42 млн. рублей, заявленный 7 ноября, и от "Кольцово" на 273,8 тыс. рублей (28 октября). Есть иски от ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" более чем на 34 млн рублей и еще ряд дел.

Напомним, что с 31 декабря 2013 года сертификат эксплуатанта АК "Татарстан" будет аннулирован Росавиацией. Причиной послужили многочисленные нарушения, выявленные в ход расследования крушения самолета АКТ "Боинг-737", которое произошло 17 ноября 2013 года. Катастрофа унесла жизни 50 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка