О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канадские самолеты DHC-6 начали полеты из Анадыря в села Чукотки

Самолеты канадского производства DHC-6, закупленные правительством Чукотки в 2012 году, выполнили первые рейсы на внутренних маршрутах региона

Самолеты канадского производства DHC-6, закупленные правительством Чукотки в 2012 году, выполнили первые рейсы на внутренних маршрутах региона, сообщил РИА Новости гендиректор "ЧукотАвиа" Томаш Трояновский.

В связи с отсутствием всесезонных дорог между большинством населенных пунктов Чукотки и их отдаленностью друг от друга авиация остается единственным круглогодичным видом транспорта в регионе. На Чукотке действует лишь один авиаперевозчик - ФГУП "ЧукотАвиа". В его парке четыре самолета Ан-24 и Ан-26 и 11 вертолетов Ми-8.

"Первый рейс DHC-6 выполнен в среду по маршруту Анадырь-Марково по заказу предприятия "Чукоткоммунхоз", которому потребовалось перевезти оборудование в связи с поломкой дизеля в соседнем селе. На обратном пути борт принял первых пассажиров, совершивших перелет из Марково в Анадырь", - сказал Трояновский.


На начальном этапе полеты будут осуществляться из Анадыря в село Марково, поселки Беринговский и Залив Креста. Стоимость билета не будет превышать стоимости полета на более вместительных Ан-24 и Ан-26, зато частота рейсов значительно возрастет. Утверждено расписание рейсов DHC-6 на первый квартал 2014 года.

Также Трояновский добавил, что на маршрутах будут задействованы оба самолета - один как пассажирский (на 14 мест), второй - как грузовой. Первый пассажирский рейс будет выполнен 16 января по маршруту Анадырь-Марково. До нового года планируется выполнить почтово-грузовой рейс в поселок Беринговский, а в пятницу грузовой самолет вылетит на Залив Креста по заказу Почты России. Итоги тестовой эксплуатации DHC-6 предприятие планирует подвести в первом квартале 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка