О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В два раза больше двигателей для самолетов "Сухой Суперджет 100" будет произведено в 2014 году

"Сатурн" планирует произвести и поставить в 2014 году 89 двигателей SaM146 для авиалайнеров "Сухой Суперджет 100"

НПО "Сатурн" планирует произвести и поставить в 2014 году 89 двигателей SaM146 для авиалайнеров "Сухой Суперджет 100", сообщил директор по экономике и финансам НПО "Сатурн" Алексей Соболев.

"В соответствии с нашими планами, объемы поставок этих двигателей в 2014 году составят 89 изделий. В 2013 году мы произвели 47 двигателей", - сказал А.Соболев "Интерфаксу-АВН" в четверг.По его словам, в 2013 году потребности самолетостроителей в двигателях для самолетов "Сухой Суперджет 100" полностью удовлетворены."Все контракты и обязательства перед самолетостроителями в 2013 году мы выполнили. Поставлено 47 серийных двигателей, есть также запасные экземпляры", - уточнил А.Соболев.

Интегрированная силовая установка SaM146 включает в себя двигатель и мотогондолу с устройством реверсирования тяги. Силовая установка предназначена для нового поколения регионально-магистральных самолетов вместимостью 60-120 пассажиров. Первым применением SaM146 является семейство самолетов Superjet100, создаваемое компанией Гражданские самолеты Сухого (РФ) при участии Alenia Aeronautica (Италия) и консультационной поддержке Boeing (США). SaM146 создается НПО Сатурн совместно с компанией SNECMA (Франция) на принципах стратегического партнерства с разделением рисков и доходов.

Научно-производственное объединение "Сатурн" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация", которое является дочерней компанией ОПК "Оборонпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка