О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работник ОАО "Туполев" принял участие в эстафете Олимпийского огня в Ульяновске

26 декабря 2013 года в Ульяновске прошел 94-й этап эстафеты Олимпийского огня, маршрут которого прошел по авиационному комплексу ЗАО "Авиастар-СП"

26 декабря 2013 года в Ульяновске прошел 94-й этап эстафеты Олимпийского огня, маршрут которого прошел по авиационному комплексу ЗАО "Авиастар-СП". В число получивших почетное право пронести Олимпийский огонь по территории предприятия вошел инженер-конструктор Ульяновского филиала конструкторского бюро ОАО "Туполев" Александр Анатольевич Юманов.

По словам директора УФКБ ОАО "Туполев", Олимпийский огонь в руках  работника УФКБ ОАО "Туполев"  является радостным событием для всех сотрудников предприятия. "Это неповторимое историческое событие, - сказал Станислав Рыжаков. - Право принять участие в эстафете Олимпийского огня - знак признания нашей деятельности и наших заслуг на самом высоком уровне. Мы занимаем давние и прочные позиции в структуре Ульяновского авиационного кластера - ключевого проекта Правительства Ульяновской области по развитию регина. Губернатор области Сергей Иванович Морозов готов оказывать всю возможную поддержку  производству самолетов семейства Ту-204 в Ульяновске".

Александр Юманов - молодой специалист, инженер-конструктор бригады "Интерьер и БО" УФКБ ОАО "Туполев". С детства увлекается игровыми видами спорта и легкой атлетикой. Благодаря своему увлечению и активной жизненной позиции является ответственным за спортивные мероприятия и бессменным капитаном команды УФКБ по футболу и мини-футболу. Под его руководством команда не раз становилась призером многих заводских и городских соревнований. В частности, стала победителем турнира, посвященного Дню Воздушного Флота РФ в августе 2010 года, в 2013 году - чемпионом первенства ЗАО "Авиастар-СП" по футболу. Принимал участие и становился призером соревнований по футболу и волейболу среди молодых специалистов ОАО "Туполев" в г. Москве. 5-тикратный чемпион традиционной районной легкоатлетической эстафеты Заволжского района г. Ульяновска в составе команды ЗАО "Авиастар-СП". В 2011 году за плодотворную профессиональную и творческую деятельность на основании  постановления мэрии г. Ульяновска занесен на стенд "Лучшие люди города".

Олимпийский огонь прибыл на ЗАО "Авиастар-СП" во второй половине дня и отправился в путь по центральной аллее завода. На первом этапе факел нес Генеральный директор предприятия Сергей Геннадьевич Дементьев. Факелоносец ОАО "Туполев" принял пламя на третьем этапе и торжественно пронес его на участке, проходящем около корпуса УФКБ. Увидеть воочию главный олимпийский символ и поприветствовать факелоносцев вышли все сотрудники филиала.

"Меня переполняют радостные эмоции. Такое событие бывает в жизни не у каждого человека, - поделился Александр Юманов после того, как передал эстафету. -  Хотел бы поздравить всех с Новым годом, пожелать всего самого наилучшего. Нашим Олимпийцам в Сочи мне бы хотелось пожелать большой самоотдачи, ярких и красивых побед".

Событие никого не оставило равнодушным. У нашего героя эстафеты не  было отбоя от желающих сфотографироваться с факелоносцем, прикоснуться к реликвиям новейшей российской истории - специальной спортивной форме и факелу. Факел, по решению директора УФКБ, навсегда останется в филиале и займет достойное место в экспозиции славы УФКБ ОАО "Туполев"...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка