О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг РФ создал комиссию по расследованию аварии самолета Ан-12

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ создало комиссию по расследованию причины аварии самолета Ан-12. Соответствующий приказ подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ создало комиссию по расследованию причины аварии самолета Ан-12. Соответствующий приказ подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, говорится в сообщении министерства. Председателем комиссии назначен директор департамента авиационной промышленности Минпромторга России Андрей Богинский.

В состав комиссии, помимо представителей министерства, вошли также специалисты предприятия-владельца воздушного судна - корпорации "Иркут", представители Объединенной авиастроительной корпорации, летчики-испытатели, представители компании "Антонов", ведущие эксперты научных организаций.

Самолет Ан-12 перелетал с аэродрома "Ельцовка" новосибирского завода на аэродром "Иркутск-2". Опасных грузов на борту самолета не было. Самолет упал на два хранилища воинской части. На борту самолета находилось 6 членов экипажа и 3 пассажира, все погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка