О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сверхзвуковой Spike S-512 может взлететь в 2018 году

Компания Spike Aerospace, собравшая команду специалистов, работавших ранее на Airbus, Boeing, Gulfstream и NASA, объявила, что планирует запустить в полет первый в мире сверхзвуковой бизнес-джет уже в течение следующих четырех лет

Компания Spike Aerospace, собравшая команду специалистов, работавших ранее на Airbus, Boeing, Gulfstream и NASA, объявила, что планирует запустить в полет первый в мире сверхзвуковой бизнес-джет уже в течение следующих четырех лет. Таким образом, этот проект может опередить считавшийся самым перспективным в этом направлении Hypermach SonicStar, реализация которого была отложена на 2024 год.

По предварительным данным, летные параметры будущего сверхзвукового бизнес-джета будут таковы:

максимальная дальность полета - 7400 километров
скорость полета - 1,6 М (1770 км/ч)
количество пассажиров - до 18 человек
Цена такого самолета может составить 60-80 миллионов долларов.

Spike S-512 сможет совершать трансконтинентальные и межконтинентальные перелеты в два раза быстрее современных коммерческих рейсов. Так, перелет по маршруту Лондон - Нью-Йорк займет три часа, Лос-Анджелес - Токио - восемь часов.

В настоящее время Spike S-512 - как и любые другие прототипы сверхзвуковых самолетов - не может летать над территорией США (и большинства других стран мира) из-за шумовых ограничений, нарушаемых в момент сверхзвукового перехода....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка