О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение с Лешуконским будет восстановлено в ближайшее время

Агентство по транспорту информирует, что вопрос с восстановлением авиасообщения областного центра с Лешуконским районом будет решен в ближайшее время

Агентство по транспорту информирует, что вопрос с восстановлением авиасообщения областного центра с Лешуконским районом будет решен в ближайшее время.

Напомним, до наступления 2014 года авиаперевозки на линии Архангельск - Лешуконское выполняла авиакомпания "Нордавиа". Однако во время принятия бюджета Поморья на текущий год депутаты Архангельского областного Собрания не поддержали предложение председателя комитета по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Эрнеста Белокоровина о финансовой поддержке данного авиасообщения. Таким образом, в областном бюджете на сегодня не предусмотрено средств для субсидирования перевозчику нерентабельного маршрута. В этой связи компания "Нордавиа" прекратила перевозку пассажиров в "Лешуконское".

Тем не менее, как рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по транспорту Михаил Мартынов, в областном правительстве завершаются переговоры с другим перевозчиком.

Глава ведомства отметил, что с установлением стабильных отрицательных температур воздуха налажены ледовые переправы, благодаря чему создано устойчивое пассажирское автомобильное сообщение с Лешуконским районом.

При этом Михаил Мартынов подчеркнул:

Сейчас мы прорабатываем вопрос возобновления регулярных авиаперевозок самолетами ОАО "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд". Обсуждается режим и график выполнения полетов по маршруту Васьково - Лешуконское. В настоящее время транспортный оператор проводит мониторинг пассажиропотока и определяется с предложениями в адрес правительства региона. Планируется, что график полетов в аэропорт "Лешуконское" будет сформирован в течение текущей недели, после чего начнется продажа билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Архангельской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка