О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Межрегиональные авиарейсы из Коми будут субсидировать из федерального бюджета

Межрегиональные рейсы компании "Комиавиатранс" вошли в перечень субсидируемых из федерального бюджета

Межрегиональные рейсы компании "Комиавиатранс" вошли в перечень субсидируемых из федерального бюджета. Минтранс РФ одобрил заявку правительства Республики Коми на включение в программу субсидирования из российского бюджета действующих авиамаршрутов Сыктывкар-Казань, Сыктывкар-Пермь и Пермь-Челябинск, из которых будет сформирован рейс Сыктывкар-Пермь-Челябинск. Он планируется к запуску в мае, сообщили ИТАР-ТАСС в региональной администрации.

"Нам удалось добиться от федерального центра поддержки развития социально ориентированного авиасообщения за пределы республики, - отметил глава Коми Вячеслав Гайзер. - Надеюсь, это позволит большему числу жителей и гостей региона воспользоваться услугами воздушного транспорта по приемлемым тарифам. Эти маршруты, запущенные региональной авиакомпанией "Комиавиатранс" в прошлом году, как показывает статистика, набирают популярность".

По словам Гайзера, в разряд субсидируемых пока не включен один из востребованных маршрутов "Сыктывкар-Нарьян-Мар", однако правительство Коми при содействии руководства Ненецкого автономного округа намерено добиться включения этого маршрута в другие виды субсидирования на условиях софинансирования.

Механизм субсидирования авиаперелетов между Сыктывкаром, Казанью, Пермью и Челябинском стартует не позже 1 мая. К этому сроку компания "Комиавиатранс" должна определить и согласовать стоимость авиабилетов. Планируется, что минимальная частота рейсов по каждому из маршрутов составит три раза в неделю. На данный момент самолеты из Сыктывкара летают в Пермь и Казань дважды в неделю, цена билета составляет соответственно 5910 и 6310 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка