О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн, призван сменить на рынке Ан-12

"Антонов" готовит на конец 2014 года завершение сборки первого опытного экземпляра нового транспортного Ан-178, грузоподъемностью до 18 тонн

ГП "Антонов" готовит на конец 2014 года завершение сборки первого опытного экземпляра нового транспортного Ан-178, грузоподъемностью до 18 тонн.

"Постройка опытного экземпляра нового Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн, который призван сменить на рынке Ан-12, начата предприятием в 2013 году. До конца года планируется поднять первый опытный Ан-178 в воздух", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в авиапроме.
Как подчеркнул собеседник агентства, все этапы программы Ан-178, от конструирования до сборки, реализуются в современных цифровых технологиях.

"Пока идет сборка опытного экземпляра, серийный завод уже осваивает цифровую документацию для развертывания серийного производства Ан-178", - отметил он.

Источник также выразил уверенность в хороших рыночных перспективах нового транспортника: "Как показывает анализ рынка, новая машина будет востребована и в гражданском и военном секторах", - сообщил он, уточнив, что новую машину уже ждут как на внутреннем рынке, так и потенциальные заказчики из третьих стран.

ГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения.

За почти 70 лет с момента основания компании создано более ста типов и модификаций самолетов, включая популярные на мировом рынке многоцелевой Ан-2, транспортные Ан-8, Ан-12, Ан-22 "Антей", Ан-26, Ан-32,Ан-72,Ан-74Т, тяжелые транспортные Ан-124-100 "Руслан" и Ан-225 "Мрия", новый средний транспортный Ан-70.

Портфель заказов ГП "Антонов", по данным руководства предприятия, составляет в последние годы более $1 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка