О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" намерен построить сервисный центр в Перу

Государственное предприятие "Антонов" 16 января достигло договоренностей с партнерами в Перу по поводу создания там сервисного центра

Государственное предприятие "Антонов" 16 января достигло договоренностей с партнерами в Перу по поводу создания там сервисного центра. Об этом сообщает издание "Коммерсант-Украина".

"Сервисный центр даст своеобразную гарантию успешной эксплуатации наших самолетов. Это то, чего не доставало предприятию раньше, чтобы привлечь новых партнеров в регионе. К тому же сейчас проект стал реальней, так как его реализацию помогут осуществить местные партнеры",- сообщил заместитель генерального конструктора ГП "Антонов" Александр Кива.

Реализация данного проекта, как ожидается, позволит продать странам Латинской Америке не менее 50 самолетов "Антонова".

В Перу также готовится проект по строительству авиазавода. В конце 2013 г. ГП "Антонов", лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" и перуанские партнеры начали переговоры о реализации этого проекта в Перу. Стоимость строительства авиазавода в регионе оценивается в 250-300 млн долларов. Особый интерес у государственных структур Перу вызвали транспортные грузовые самолеты Ан-148Т и Ан-178.

В 2013 г. "Антонов" увеличил количество поставок самолетов на Кубу, а также заключил контракты на поставку в 2014 г. еще трех таких воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка