О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено строительство нового центра обработки данных ОАО "Туполев"

Проект строительства нового центра обработки данных (ЦОД) ОАО "Туполев" завершен

Проект строительства нового центра обработки данных (ЦОД) ОАО "Туполев" завершен. Для обеспечения требований надежности, непрерывности и производительности функционирования ИТ-сервисов при выполнении ресурсоемких вычислительных расчетов в области аэродинамического и прочностного моделирования, поддержки систем управления жизненным циклом изделий (PLM) в 2012 году возникла необходимость модернизировать вычислительную коммуникационную и инженерную инфраструктуру центра обработки данных предприятия.

В ходе работы над проектом рассматривались решения, предлагаемые различными производителями. Учитывая предлагаемые возможности по централизованному управлению и коммутации, а также опыт эксплуатации в ИТ-инфраструктуре других предприятий авиационной отрасли, было выбрано оборудование Cisco Unified Computing System (Cisco UCS). Исполнителем проекта стал российский системный интегратор ООО "Фирма "АС".

Вычислительная платформа Cisco UCS построена на базе инновационной архитектуры, в которой вычислительные ресурсы и сетевая инфраструктура уровня доступа интегрируются в единую однородную систему со встроенным управлением на основе политик, что позволяет сократить совокупную стоимость владения, повысить эффективность управления и обеспечить максимальную гибкость центра обработки данных.

ЦОД стал основой ИТ-инфраструктуры предприятия для эксплуатации текущих и развития будущих проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка