О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" подвела итоги 2013 года

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", подвело производственные результаты деятельности в 2013 году. Итоги года отражают позитивную динамику развития компании

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", подвело производственные результаты деятельности в 2013 году. Итоги года отражают позитивную динамику развития компании.

"Россия" установила новый рекорд по количеству перевезенных пассажиров: услугами компании воспользовались   4 590 146 человек, что на 9% больше итогового показателя 2012 года. При этом наиболее значительный прирост - +19% - отмечается на рейсах в города России. Компания планомерно наращивала частоту полетов по востребованным направлениям и предложила пассажирам сбалансированное расписание с удобным и разнообразным временем вылета.

На 6,4% до 46 416 выросло количество выполненных рейсов: из них 17 472 рейсов отправлено по маршрутам дальнего и ближнего зарубежья, 28 944 рейса - России. Пассажирооборот авиакомпании вырос на 5% и составил 9 186,26 млн. пассажирокилометров, производственный налет прибавил более 4 процентных пунктов и достиг 112 277,4 часов.

Отправной точкой для развития компании в 2013 году послужило расширение флота: весной 2013 года в авиапарк последовательно поступили пять самолетов типа Airbus A319 и Airbus A320, таким образом, число самого массового типа самолетов в компании достигло 25 машин, а общая численность флота - 34 единиц. Имеющийся флот также претерпел качественные изменения: "Россия" произвела реновацию салонов девяти самолетов.

Планы роста и развития в 2014 году авиакомпания "Россия" связывает с дальнейшим увеличением флота воздушных судов и расширением географии полетов, а также вводом в эксплуатацию нового терминала базового аэропорта Пулково....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка