О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ямал" остановил полеты Boeing-737 после анализа данных с разбившегося борта "Татарстана"

Авиакомпания "Ямал" приостановила полеты Boeing-737 после анализа расшифровки полетной информации аналогичного воздушного судна авиакомпании "Татарстан", потерпевшего катастрофу в ноябре

Авиакомпания "Ямал" приостановила полеты Boeing-737 после анализа расшифровки полетной информации аналогичного воздушного судна авиакомпании "Татарстан", потерпевшего катастрофу в ноябре, сообщает представитель перевозчика.

Полеты девяти Boeing-737 остановлены "для проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение риска самопроизвольного отклонения или заклинивания руля высоты", уточнил собеседник агентства.

"Данное решение принято в результате выполненного в авиакомпании анализа расшифровки полетной информации", - отметил он.

Пассажирский Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по республике Александр Антонов.

До сих пор следствие склонялось к версии, что к катастрофе привели ошибки экипажа, который не был должным образом подготовлен. Например, у командира экипажа не было опыта ухода на второй круг.

Представитель СК Владимир Маркин в середине декабря заявлял журналистам, что его ведомство проводит обыски в Росавиации. У следствия возникли сомнения в законности деятельности авиационного учебного центра, где командир самолета "Татарстана" Рустем Салихов "якобы получил свидетельство пилота коммерческой авиации", добавлял он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка