О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров: летчики, критикующие авиапром, должны работать, а не спонсировать рынки

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рекомендовал летчикам, критикующим развитие российского авиапрома, заниматься не спонсированием овощебаз и рынков, а своей профессиональной деятельностью

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рекомендовал летчикам, критикующим развитие российского авиапрома, заниматься не спонсированием овощебаз и рынков, а своей профессиональной деятельностью. Такое заявление он сделал в рамках "правительственного часа" в Госдуме, отвечая на вопрос депутата от КПРФ Валентина Романова.

"Я бы рекомендовал этим летчикам лучше не заниматься поддержанием овощебаз и рынков, которые они спонсируют, а заниматься действительно развитием авиации", - подчеркнул он.

Романов напомнил, что в конце 2013 года ряд летчиков написали критическое письмо, выразив обеспокоенность развитием авиапрома в России. Мантуров сказал, что в курсе этого письма, но подчеркнул, что в 2013 году рост производства в авиапроме составил 60%, в 2014 году министерство рассчитывает сохранить эту динамику. Министр напомнил, что также идут новые разработки - в частности, он привел в пример разработку двигателя ПД-14, которая идет с опережением в 6 месяцев. Этот двигатель будет установлен на перспективном самолете МС-21.

Герой России, в прошлом летчик-испытатель Магомед Толбоев является одним из наиболее активных критиков развития авиапрома в России и гражданской авиации в целом. Недавно выяснилось, что помимо этого Толбоев является почетным членом совета директоров овощебазы в Бирюлево....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка