О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Международного аэропорта "Курумоч" будут работать на Олимпиаде

13 работников аэропорта "Курумоч" отправятся на зимнюю Олимпиаду в Сочи

13 работников Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") отправятся на зимнюю Олимпиаду в Сочи. По заявке сочинского олимпийского комитета от самарского аэропорта были делегированы десять сотрудников службы авиационной безопасности и трое агентов по обслуживанию пассажиров. Вместе с коллегами из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) они усилят штат сочинского аэропорта. Отбор сотрудников продолжался несколько месяцев: учитывался не только опыт работы, но и хорошее знание английского языка. Впрочем, все самарские "олимпийцы" проходили дополнительную языковую подготовку и  совершенствовались в профайлинге.
 
"Это повышение квалификации, опыт, который сложно получить в теории.  Работать наша группа будет на вылете пассажиров зарубежных рейсов. Языковой барьер? Мы его успешно ликвидировали на полуторамесячных курсах лингвистической  подготовки. Сдали экзамены на знание английского языка. Объясниться с пассажиром по профилю своей работы смогу. Олимпиада - событие мирового масштаба, и мы готовы работать так, чтобы муха не пролетела, потому как слова, что безопасный полет начинается на земле, для нас не пустой звук", - пояснил инспектор по  досмотру службы авиационной безопасности Международного аэропорта Курумоч Петр Сергеев.

Напомним, через четыре года Самара будет принимать не менее статусный турнир - игры Чемпионата мира по футболу. Опыт сотрудников  Международного аэропорта Курумоч, который они получат в столице зимних Олимпийских игр-2014, окажется бесценным для организации работы с болельщиками.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 40 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 75-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил  2 167 728 пассажиров.
 
"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка