О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод построит для специального летного отряда два самолета Ил-96-300

На Воронежском авиазаводе продолжается работа по созданию широкофюзеляжных самолетов Ил-96

На Воронежском авиазаводе продолжается работа по созданию широкофюзеляжных самолетов Ил-96. Как рассказал вчера, 27 января, на встрече с губернатором гендиректор ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО)  Виталий Зубарев, в 2013 году предприятие завершило контракт на постройку двух самолетов для нужд специального летного отряда "Россия" (обеспечивает перевозку воздушным транспортом первых лиц государства).

В настоящее время заключен контракт еще на два самолета Ил-96-300, сдача которых планируется на 2015 год. По словам Виталия Зубарева, в 2014 году на базе ВАСО будет освоено переоборудование грузового самолета Ил-96-400Т в борт специального назначения. Проект реализуется в рамках контракта лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" с ОАО "Роснефть".

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы по постройке Ил-96-400Т воронежский авиазавод, начиная с 2017 года, должен будет выпускать по одному такому самолету в год. Параллельно с этим ВАСО участвует в реализации программ по производству самолетов Sukhoi Superjet 100 в Комсомольске-на-Амуре, Ил-76 в Ульяновске и других. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка