О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Interjet начнут выполнять полеты в США

22 января в Мадриде состоялась встреча по подведению итогов эксплуатации самолета Sukhoi Superjet 100 в авиакомпании Interjet в 2013 г.

22 января в Мадриде состоялась встреча по подведению итогов эксплуатации самолета Sukhoi Superjet 100 в авиакомпании Interjet в 2013г. Во встрече приняли участие руководители авиакомпании Interjet и производителя и разработчиков самолета - ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", Alenia Aermacchi, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и Superjet International.

В ходе встречи участники обменялись взглядами на ход эксплуатации SSJ100 в парке первого западного заказчика.

Представитель авиакомпании Interjet выразил удовлетворение характеристиками самолета, равно как и качеством и спектром услуг по послепродажной поддержке флота. Особенный акцент авиаперевозчик сделал на том, что при очень интенсивной эксплуатации в течение 4 месяцев парк SSJ100 демонстрирует высокий коэффициент надежности вылета в 99%. Суммарный налет самолетов составляет более 2500 часов. В 2013 в Interjet было поставлено 4 самолета.

Представитель Interjet также подтвердил, что все необходимые разрешения авиационных властей, необходимые для осуществления полетов из Мексики в Северную Америку, были получены. Полеты по новым маршрутам в США начнутся в ближайшие месяцы. Стороны выразили удовлетворение прогрессом программы SSJ100 и существующим партнерством и уверенность в дальнейшем расширении ее рыночных перспектив.

"Это еще одно блестящее достижение Interjet и SSJ100. Как и планировалось, мы открываем новые маршруты на базе отличных эксплуатационных характеристик самолета, и скоро состоится первый полет SSJ100 в США" - сказал Мигель Алеман Маньяни, глава Interjet.

"Мы очень довольны отличными результатами эксплуатации SSJ100 в авиакомпании Interjet. Уже на начальном этапе самолет продемонстрировал хороший среднесуточный налет и высокую надежность вылета. Это является прямым подтверждением того, что SSJ100 - это абсолютно конкурентоспособный на мировом рынке продукт, который может успешно эксплуатироваться, в том числе и в сложных условиях", - сказал Михаил Погосян, Президент ОАО "ОАК".

В 2014г. мексиканской авиакомпании будет поставлено еще 11 SSJ100.

"Успешная эксплуатация SSJ100 свидетельствует о великолепных результатах Российско-итальянского партнерства. Я уверен, что нас ждут новые достижения, прокладывающие путь самолету SSJ100 в авиакомпании всего мира", - отметил Джузеппе Джордо, глава компании Alenia Aermacchi.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в том, что успешная эксплуатация самолета Sukhoi Superjet 100 первым западным заказчиком и возможность продемонстрировать его на рынке США окажут позитивное влияние на рыночные перспективы самолета и ход программы в целом.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - это 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. Sukhoi Superjet 100  оснащен двумя турбовентиляторными двигателями SaM 146 производства PowerJet, совместным предприятием Snecma и НПО "Сатурн". На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: российский АР МАК, европейская EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ100 был введен в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка