О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чайка не увидел отдачи от трат на технологии в авиа- и судостроении РФ

Генеральный прокурор РФ Ю.Чайка не видит результатов работы по разработке и внедрению передовых технологий в авиационной индустрии и судостроительной отрасли, несмотря на большие траты государственных средств

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка не видит результатов работы по разработке и внедрению передовых технологий в авиационной индустрии и судостроительной отрасли, несмотря на большие траты государственных средств.

По словам генпрокурора, за последние три года на передовые технологии и развитие научно-интеллектуального потенциала авиа- и судостроительной отраслей были потрачены колоссальные государственные средства.

"Однако результатов от этой работы мы пока не видим. Нет внедрения научных разработок на практике. Нуждается в совершенствовании система приемки и контроля качества производимой продукции со стороны военных представителей Минобороны России и командования воинских частей", - заявил Чайка на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры, Минобороны и Минпромторга, посвященном состоянию законности в "оборонке".

"Требует существенной корректировки и деятельность по реализации контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ", - сказал генпрокурор....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка