О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализация проекта аэропортового комплекса Южный идет по графику

28 января 2014 года в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание, посвященное реализации проекта строительства аэропорта "Южный"

28 января 2014 года в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание, посвященное реализации проекта строительства аэропорта Южный. В совещании приняли участие, Председатель Совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг, Генеральный директор Управляющей компании "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский, И.о. Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Жеребцов, директор ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" Алексей Титов, министры и представители правительства Ростовской области и другие.

Основные участники проекта выступили с информацией о ходе его реализации по своим направлениям. В целом подготовка к строительству нового аэропорта на юге России идет согласно утвержденному графику. В частности, Первый заместитель Министра транспорта Ростовской области Василий Гойда проинформировал участников совещания о ходе работ по обеспечению будущего аэропорта Южного дорожной инфраструктурой и инженерными коммуникациями: ведется проектирование сетей водоснабжения, водоотведения, газо- и электрообеспечения нового аэропорта. Кроме этого, в настоящее время проектируется подъездная автодорога, протяженностью 16 км от Северного обхода Ростова-на-Дону, начало строительства которой запланировано уже на этот год.

Министр имущественных и земельных отношений Ростовской области Юрий Молодченко доложил о ситуации с выкупом земель под проект. Он сообщил, что вопрос изъятия земель будет закрыт к весне. Генеральный директор ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" Алексей Титов в своем выступлении отметил, что близится к завершению проектирование объектов аэродромной инфраструктуры и подчеркнул, что если эта тенденция сохранится, в Госэкспертизу вскоре будет направлен полный пакет документов от всех участников проекта Южный.

Участники совещания отметили, что работы все работы по проекту ведутся согласно срокам. Ожидается в ближайшие месяцы завершить подготовку документов для передачи в Главгосэкспертизу. Для этого было принято решение о создании постоянно действующей рабочей группы, участники которой будут ежемесячно координировать реализацию проекта и, при необходимости, оперативно решать возникающие вопросы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка