О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ист Эйр" сообщила подробности инцидента в аэропорту Куляба

Авиакомпания "Ист Эйр" распространила официальную информацию о сегодняшнем инциденте в аэропорту Куляба, где сложную посадку совершил лайнер, следовавший из Москвы

Авиакомпания "Ист Эйр" распространила официальную информацию о сегодняшнем инциденте в аэропорту Куляба, где сложную посадку совершил лайнер, следовавший из Москвы.

"В целях предупреждения слухов и любой искаженной информации авиакомпания "Ист Эйр" заявляет, что 2 февраля 2014 года в 7:25 по местному времени самолет компании Airbus A320, выполнявший рейс по маршруту Москва - Куляб и заходивший на посадку в сложных метеорологических условиях и условиях низкой видимости, приземлился в аэропорту Куляба, а затем выкатился на боковую полосу безопасности и повредил переднюю стойку шасси. Жертв среди пассажиров и экипажа нет", - говорится в заявлении.

По данным пресс-службы компании,  в настоящее время создана рабочая комиссия из числа специалистов Государственной службы по надзору и регулированию на транспорте министерства транспорта Таджикистана и авиакомпании "Ист Эйр". Комиссию возглавляет заместитель главы Госслужбы по надзору и регулированию на транспорте Рашид Дадабаев. Ведется расследование инцидента.

Между тем, непогода значительно повлияла на работу авиакомпании Ист Эйр и в другом аэропорту региона - Курган-Тюбе. Сильный снегопад, который продолжается вторые сутки, мешает выполнению полетов.

Сегодня, 2 февраля, самолет авиакомпании, выполнявший рейс Санкт-Петербург - Курган-Тюбе, не смог в сложных метеоусловиях совершить посадку в пункте назначения и приземлился в аэропорту Душанбе. В настоящее время есть информация о том, что аэропорт Курган-Тюбе закрыт к приему и отправке самолетов из-за метеорологических условий до вечера 2 февраля. Все пассажиры оповещены о сбое в графике полетов. Им предложено обменять свои билеты на поздний срок или вернуть их в кассы.

Авиакомпания приносит извинения всем своим пассажирам за неудобства, возникшие в графике полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка